据他介绍,这次自己背了四十杯左右的饮品,每杯价格15元,基本都是加了冰的柠檬水。“除背负饮品外,又额外背了饮用水、餐食等个人用品。都是一个人背,相较于平时重一点,就当一次训练。”
对于部分网友提到的是否有点贵,他表示,因为是人力纯背上去的冰饮料,相比之下,山上的瓶装饮料也不便宜,记者看到,评论区有不少网友表示理解。
综合潇湘晨报
据他介绍,这次自己背了四十杯左右的饮品,每杯价格15元,基本都是加了冰的柠檬水。“除背负饮品外,又额外背了饮用水、餐食等个人用品。都是一个人背,相较于平时重一点,就当一次训练。”
对于部分网友提到的是否有点贵,他表示,因为是人力纯背上去的冰饮料,相比之下,山上的瓶装饮料也不便宜,记者看到,评论区有不少网友表示理解。
综合潇湘晨报
0评论2025-08-0612
0评论2025-08-0311
0评论2025-08-03
0评论2025-08-03
0评论2025-08-02
0评论2025-07-30
0评论2025-07-28
0评论2025-07-27
0评论2025-07-26
0评论2025-07-2413